Иркутским гонщикам подарят 40 велосипедов

06.10.2011 14:06 Администратор
Печать PDF

40 велосипедов и два автомобиля сопровождения выделят Федерации велосипедного спорта Иркутской области по программе материально-технической поддержки спортивных школ по велоспорту «Старт», сообщает Федерация велоспорта России.

Согласно экспертным оценкам, обеспеченность спортивных школ по велоспорту велосипедами и автомобилями сопровождения в среднем по стране составляет меньше 50%. Такая слабая материально-техническая база – это один из факторов, который препятствует регулярному участию начинающих спортсменов в соревнованиях. А вот отсутствие автомобилей не может не сказываться на безопасности учебно-тренировочного процесса.

Так, в Приангарье по результатам конкурсного отбора поступят 30 шоссейных и 10 трековых велосипедов, а еще – автомобили «Газель» и «ВАЗ». В рамках программы в текущем году планируется передать российским школам всего около 1200 велосипедов и комплектов формы, а также 50 автомобилей. У программы «Старт» краткосрочный характер, она рассчитана на год и является первым этапом реализации комплексной программы развития велосипедного спорта в России.