Коленвал мотоцикла

11.02.2014 18:59 Администратор
Печать PDF

Мотоцикл – это весьма удобное средство передвижения, компактное, позволяет чувствовать себя удобно, как в черте города, так и за ее пределами. Не стоит забывать, что нужно следить за своим железным конем. Проверяйте его работоспособность регулярно. Поломок может быть неограниченное множество, да и причин может быть сколько угодно.

Коленвал мотоцикла может быть одним из тех многих элементов склонных к поломке. Возможны и другие причины поломок мотоцикла, другие части могут выйти из строя.

Возможные поломки

1.Пробой кондиционера

Это можно определить по отсутствию искры свечах зажигания, а так же по посильному обгоранию контактов. Проблема решается заменой конденсатора.

 

2.Задевание ротора за статор

Род данной поломки можно определить по биению цапфы коленвала мотцикла. Исправить данную неисправность можно заменой подшипников. А вот растачивать и подтачивать ротор не рекомендуется, так как может ухудшиться токообразование.

 

3.Выход из строя коленчатого вала

Это одна из самых серьезных поломок мотоцикла. Правда, ее можно легко исправить своими силами. Или же воспользоваться услугами специалистов по ремонту подобной техники.

 

Коленчатый вас

Собран он из нескольких частей, которые спрессованы друг с другом. Это позволяет во время поломки вала не менять его полностью. А лишь заменить вышедшую из строя только часть, предварительно распрессовав его. Или же можно заменить только несправные детали.

 

Работа по ремонту

Сама работа довольно сложная, требует должной квалификации. Здесь мало просто знать теорию ремонта, тут нужно еще много чего уметь. Например, проверять у кривошипно-шатунного механизма зазор поршневых пальцев в верхних головках.

Гонки на байках не могут проходить на неисправных мотоциклах, поэтому стоит уделить должное внимание уходу за своим «боевым конем». Проверяйте все детали на предмет неисправности, все механизмы, мойте и чистите, хольте и лелейте свой мотоцикл. Только тогда победа, или, по крайней мере, удовольствие от гонок на байках вам обеспечены.