О Harley-Davidson

10.09.2010 08:16 Администратор
Печать PDF

Покопавшись в истории знаменитой компании, можно найти несколько весьма интересных моментов, связанных с одними из самых любимых мотоциклов всего мира Harley-Davidson.

Так стоит отметить, что один из мотоциклов Harley-Davidson, который был выпущен в продажу в 1903-м году и принадлежал Стивену Спароу, к 1912 году совершил пробег в 132000 километров. Интересным фактом для любителей двухколесных красавцев харлеев может послужить информация о двигателе Revolution. Согласно данным двигателя, клапаны в нем открываются 2 тысячи раз за минуту при 4000 оборотов в минуту. Так же интересно то, что производительность системы охлаждения при 7500 оборотов в минуту приравнивается к 5800 литрам в час.

Стоит отметить, что в двигателе Revolution период полного процесса рециркуляции масла происходит за шесть секунд.

Любопытным фактом остается то, что в период Второй Мировой войны все 100% мотоциклетной продукции компании Harley-Davidson производились для пополнения потребностей армии. В то же время, приближенное к 3000 количество мотоциклов WLA находилось на вооружении Советской Армии.

Не менее интересным может оказаться тот факт, что партия мотоциклов Harley-Davidson впервые была применена на службе дорожной полицией штата Калифорния в 1930-м году.