В Туле построят уникальный спортцентр

20.02.2011 21:50 Администратор
Печать PDF

На прошлой неделе Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области встретился с руководителями Федерации велосипедного спорта России. Цель мероприятия – обсуждение перспективы строительства в Туле современного центра велосипедного спорта.

 

Это новое спортивное сооружение будет иметь много функций, ведь согласно предоставленному ранее проекту, кроме 250-метровой дорожки, этот комплекс включает в себя еще и зал для игровых видов спорта, а также гостиницу на 250 мест и шоссейное кольцо. Последним, кстати, могут пользоваться не только велосипедисты, но и лыжники. После того, как администрацией Тульской области предоставит проектную документацию, Министерство спортивного туризма России готово рассмотреть возможность включить этот центр велоспорта в перечень строек на 2013-2014 годы.

Владимир Вагенлейтнер, генеральный директор Федерации велоспорта России уверен, что с учетом того, что Тульская область была первой в стране, кто подготовил проектно-сметную документацию, то у нее есть все шансы для того, чтобы быть включенной в федеральную адресную целевую программу, по поводу строительства нового объекта.

«Мы полностью оценили все преимуществ вашего объекта, поэтому в дальнейшем мы будем предлагать всем другим регионам строить подобные треки, тем более на сегодня в России ничего лучшего нет», - говорит Владимир Вагенлейтнер.

Обновлено 13.03.2011 03:39
 
Двухстворчатые двери, элитные двери входные отзывы . Сталь-проект-монтаж работает на самом современном оборудовании. в любое время Об этом читайте здесь