Ударим велопробегом!

19.04.2011 23:11 Администратор
Печать PDF

23 апреля состоялся велопробег, посвященный Году космонавтики. Его маршрут «Из Волгограда до Знаменска и обратно».

Всего приверженцам велосипедного спорта необходимо было преодолеть расстояние в 200 километров. Организатором пробега был волгоградский велоклуб «Орион».

А участниками были как члены этого клуба, так и члены других велосипедных школ и клубов.

Стартовали велосипедисты в 8 часов утра, первая пятерка на подъезде к Знаменску показалась через 4,5 часа. Такое расстояние для ребят можно назвать тренировкой или даже разминкой, ведь ранее бывали заезды и подлиннее.

У Знаменской стелы велосипедистов встречал председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации ЗАТО Знаменск Сергей Бугаев, который ставил отметку в талоне участника. После этого спортсмены разворачивались – и обратно, в Волгоград. Всего в субботний день у нас побывало 40 волгоградцев на двухколесном транспорте.

Участники пробега отмечали, что, несмотря на усталость, ничто не сравнится с удовольствием прокатиться с ветерком. Велосипедный спорт становится все более популярным, объединяя в рядах своих любителей всех, причем от мала до велика.

Приобщиться к нему могут и знаменцы.

Кстати, велопробег по улицам Знаменска в честь Дня города стал уже доброй традицией.

Всех любителей велосипедного спорта ждут в День города, который состоится 2 мая, на площади Королева – именно отсюда в 10 часов утра и стартует «Знаменская велосипедная миля».