Мотопутешествие по Кубе

08.01.2017 00:00 Администратор
Печать PDF

Путешествие на мотоцикле Харлей Дэвидсон вдоль побережья Карибского моря предусматривает посещение колоритных деревушек, плантаций табака. Туристы могут поселиться в современных комфортабельных отелях и поужинать в паладарах.

1-й день

Туристы пребывают в международный аэропорт Гаваны и затем трансфер в отель. Гавана является одним из самых красивых колониальных городов Латинской Америки. Каждого райдера из России не может не привлекать фантастическая архитектура, довольно колоритные улицы и дружелюбное отношение кубинцев к русскому народу.  В отеле туристов ждет информационный брифинг и приветственный Махито.

2-й день

Второй день пребывания начинается с прогулки по «Obispo». Туристам, после прогулки по улицам Старой Гаваны, предлагается пообедать в одном из исторических районов города. Затем райдеры получают мотоциклы  и совершают поездку к дому, в котором родился Эрнест Хемингуэй. По возвращению в отель туристы заезжают в бухту  Кохимар,  где во время пребывания на Кубе любил рыбачить Хемингуэй. В Старом центре Гаваны, сохранившем свой самобытный колониальный облик, находятся старинные архитектурные памятники, внесенные в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. К ним относится монастырь Санта-Клара, крепость Ла-Фуэрса, городская Ратуша, собор Непорочного Зачатия, кафедральная площадь с собором, сооруженным в  XVIII веке. В стоимость путевки входит обед, приветственный ужин и посещение дома Хемингуэя.

3-й день

Туристы перед прибытием в отель в регионе Виньянис  совершают поезду в природный заповедник, его культурный ландшафт внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Долина известна благодаря своим отвесным известковым горам, имеющим плоские вершины высотой до 400 м, возраст которых составляет около 160 млн. лет. Райдерам предлагают посетить карстовую пещеру индейцев, посмотреть наскальные рисунки и покататься на лодке по подземной реке. В обед они посещают табачную плантацию. В стоимость путевки входит водная прогулка, обед и ужин.

4-й день

Райдеры с горной части Виньялис перемещаются вниз к «Автостраде». На шоссе «Ханвей» можно увидеть не только автомобили и мотоциклы, но и встретить телеги, велосипедистов, рогатый скот и грузовики, используемые как общественный транспорт. На пути к Playa Larga райдеры по  шоссе следуют к полуострову Cienaga de Zapata и заливу Свиней. Туристы перед обедом в Cuevo de los Peces посещают крокодиловую ферму. Райдеры перед заселением в отель посещают залив Свиней, недалеко от городка Хирон.

5-й день

Туристы направляются в Сьенфуэгос, город, получивший название от драгоценного камня южного побережья Кубы. Райдеры перед обедом в местном паладаре останавливаются в историческом центре Сьенфуэгоса. Затем туристы едут вниз к Playa Luna, чтобы посмотреть шоу дельфинов. Затем райдеры, путешествуя по берегу моря, попадают в старинный город Тринидад, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В стоимость путевки входит ужин и шоу дельфинов.