Тайны прошлого

Процесс развития мотоциклов

10.09.2010 08:09 Администратор
Печать PDF

В 1869 году велосипед был впервые снабжен паровым двигателем. Эта идея посетила одновременно француза Л. Перро и американца С. Роупера. Первая машина, на борту которой находился запас топлива и воды, можно было приравнять к двухколесному паровозу. А вот первый мотоцикл, который стал основой привычной модели, был изготовлен в 1885 году Готлибом Даймлером.

Подробнее...
 

Как появился горный велосипед?

10.09.2010 08:07 Администратор
Печать PDF

Езда по бездорожью на велосипеде началась с появления этого вида транспорта. Более серьезный подход к катанию по пересеченной местности начался в 70-х годах. Именно в это время группе велосипедистов из американского округа Марин, расположенного в Северной Калифорнии, пришла идея нового увлечения, которое впоследствии захватило в плен весь мир.

Подробнее...
 

История велосипеда

10.09.2010 08:06 Администратор
Печать PDF

Первый двухколесный самокат был создан немецким профессором бароном Карлом фон Дрезом из Карлсруэ в 1817 году. Общий его вид походил на велосипед без педалей. Это изобретение было названо в честь своего творца дрезиной, а после его популяризации в Великобритании добавило еще одно название «денди-хорз».

Подробнее...
 


Страница 4 из 4